Turnierergebnisse Standard/Latein

Hier sind alle Wettbewerbs-Plazierungen der TSO-Paare in den Standard- und Lateinamerikanischen Tänzen zu finden.

Hier der Link zu unserem Turnier am 28.05. 2023 in Leer

Meisterreihe ist die höchste Leistungsklasse. Danach kommt die A-Reihe, B-Reihe etc. je nach Teilnehmerzahl.

Und wenn Sie sich fragen, was an unseren DAT-Turnieren so besonders ist, dann schauen Sie sich einfach mal das folgende Video von den Deutschen DAT Meisterschaften im Mannheimer Rosengarten an.

Die Turnierergebnisse

42. ITE Europacup 2022

Erster Platz - Goldmedaille
Meisterreihe
Hans Feimann & Doris Stöckmann, Standard Erw. 2/3 HobbyLeague


Dritter Platz — BRONZEMEDAILLE
Meisterreihe
Hinrich & Maria Westdörp, Standard Erw. 2/3 HobbyLeague
Hinrich & Maria Westdörp, Latein Erw. 2/3 HobbyLeague

Deutsche DAT Meisterschaften 2019

1. Platz HobbyLeague A-Class Lateinamerikanische Tänze (Adults) Gerardo & Stefanie Franco
3. Platz HobbyLeague A-Class Standard Tänze (Adults) Gerardo & Stefanie Franco

41. ITE Europacup 2019

Zweiter Platz — SILBERMEDAILLE
Frank Dietrich & Anita Kind, Standard Erw. 2/3 Rising Star Meisterreihe
Jan de Vries & Folgertina Jager, Latein Erw. 4 HobbyLeague Meisterreihe

Dritter Platz — BRONZEMEDAILLE
Jan de Vries & Folgertina Jager, Standard Erw. 4 HobbyLeague Meisterreihe
Hans Feimann & Doris Stöckmann, Standard Erw. 3 HobbyLeague Meisterreihe
Gerardo Franco & Stefanie Franco, Latein Erw. 3 HobbyLeague Meisterreihe
Gerardo Franco & Stefanie Franco, Standard Erw. 3 HobbyLeague A-Reihe

4.Platz
Hinrich & Maria Westdörp, Standard Erw. 1 Hobby League A-Reihe
Thomas Heinicke & Sabine Engel, Latein Erw. 3 HobbyLeague A-Reihe

5. Platz
Thomas Heinicke & Sabine Engel, Standard Erw. 3 HobbyLeague A-Reihe
Volker Plump & Helga Königshoff, Standard Erw. 4 HobbyLeague Meisterreihe

6. Platz
Hinrich & Maria Westdörp, Latein Erw. 1 Hobby League A-Reihe

40. ITE Europacup 2018

Erster Platz — GOLDMEDAILLE
Frank Dietrich & Anita Kind, Standard Erw. 2/3 Rising Star Meisterreihe
Jan de Vries & Folgertina Jager, Latein Erw. 4 HobbyLeague Meisterreihe


Zweiter Platz — SILBERMEDAILLE
Jan de Vries & Folgertina Jager, Standard Erw. 4 HobbyLeague Meisterreihe


Dritter Platz — BRONZEMEDAILLE
Detlef & Christiane Messerschmidt, Latein Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


4.Platz
Hinrich & Maria Westdörp, Latein Erw. 1 Hobby League A-Reihe
Detlef & Christiane Messerschmidt, Standard Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


5. Platz
Hinrich & Maria Westdörp, Standard Erw. 1 Hobby League A-Reihe

39. ITE Europacup 2017

Erster Platz — GOLDMEDAILLE
Frank Dietrich & Anita Kind, Standard Erw. 2/3 Rising Star Meisterreihe
Hinrich & Maria Westdörp, Latein Erw. 1 Hobby League B-Reihe


Zweiter Platz — SILBERMEDAILLE
Gerardo & Stefanie Franco, Standard Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Gerardo & Stefanie Franco, Latein Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Detlef & Christiane Messerschmidt, Latein Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


Dritter Platz — BRONZEMEDAILLE
Jan de Vries & Folgertina Jager, Latein Erw. 4 Rising Star Meisterreihe


5. Platz
Christian & Rebekka Garrelts, Latein Erw. 1 Hobby League B-Reihe
Thomas Heinike &  Sabine Engel, Latein Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Detlef & Christiane Messerschmidt, Standard Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


6. Platz
Christian & Rebekka Garrelts, Standard Erw. 1 Hobby League B-Reihe
Thomas Heinike &  Sabine Engel, Standard Erw. 3 Hobby League Meisterreihe

38. ITE Europacup 2016

Erster Platz – Gold
Michael & Monika Hobbiejanßen, Standard Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Gerardo & Stefanie Franco, Latein Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Hinrich & Maria Westdörp, Standard Erw. 1 Hobby League Meisterreihe


Dritter Platz – Bronze
Gerardo & Stefanie Franco, Latein Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Frank Dietrich & Anita Kind, Standard Erw. 3 Rising Star Meisterreihe


4. Platz
Jan de Vries & Folgertina Jager, Latein Erw. 4 Rising Star Meisterreihe


5. Platz
Jan de Vries & Folgertina Jager, Standard Erw. 4 Rising Star A-Reihe
Hinrich & Maria Westdörp, Latein Erw. 1 Hobby League A-Reihe

37. ITE Europacup 2015

Erster Platz - Gold
Michael & Monika Hobbiejanßen, Standard (46-55J) Hobby League Meisterreihe


Zweiter Platz - Silber
Gerardo & Stefanie Franco, Standard (46-55J) Hobby A-Reihe


Dritter Platz - Bronze
Michael & Monika Hobbiejanßen, Standard (46-55J) Rising Star A-Reihe
Gerardo & Stefanie Franco, Latein (46-55J) Hobby League Meisterreihe


Fünfter Platz
Hinrich & Maria Westdörp, Latein (19-34J) Hobby League Meisterreihe
Jan de Vries & Folgertina Jager, Standard (ab 56J) Rising Star Meisterreihe


Sechster Platz
Jan de Vries & Folgertina Jager, Latein (ab 56J) Hobby League Meisterreihe
Hinrich & Maria Westdörp, Standard (19-34J) Hobby League Meisterreihe

36. ITE Europacup 2014

Erster Platz - Gold
Gerardo & Stefanie Franco, Latein (46-55J) Hobby League A-Reihe


Dritter Platz - Bronze
Hinrich & Maria Westdörp, Latein (19-34J) Hobby League A-Reihe
Michael & Monika Hobbiejanßen, Standard (46-55J) Hobby League Meisterreihe
Gerardo & Stefanie Franco, Standard (46-55J) Hobby League A-Reihe
Michael & Beate Sevenich, Standard (ab 56J) Hobby League A-Reihe
Hinrich & Maria Westdörp, Standard (19-34J) Hobby League A-Reihe


Vierter Platz
Michael & Beate Sevenich, Latein (ab 56J) Hobby League A-Reihe
Jan de Vries & Folgertina Jager, Standard (ab 56J) Rising Star Meisterreihe
Thomas & Heike Schenkel, Standard (46-55J) Hobby League A-Reihe


Fünfter Platz
Björn Tosta & Lisa-Marie Weiss, Standard (19-34J) Hobby League B-Reihe


Sechster Platz
Thomas & Heike Schenkel, Latein (46-55J) Hobby League A-Reihe
Jan de Vries & Folgertina Jager, (ab 56J) Hobby League Meisterreihe
Björn Tosta & Lisa-Marie Weiß, Latein (19-34J) Hobby League A-Reihe

Deutsche DAT Meisterschaften 2013

Erster Platz -Gold
Jörn & Caren Kruse, Latein Erw. 6 Hobby League D-Reihe


Vierter Platz
Peter Sordon & Susanne Barkhoff, Standard Erw. 7 Hobby League Meisterreihe
Peter Sordon & Susanne Barkhoff, Latein Erw. 7 HobbyLeague Meisterreihe
Thomas & Heike Schenkel, Standard Erw. 6 Hobby League C-Reihe
Peter & Ingrid Cramer, Standard Erw. 7 Hobby League A-Reihe
Peter & Indird Cramer, Latein Erw. 7 Hobby League A-Reihe


Sechster Platz
Jörn & Caren Kruse, Standard Erw. 6 Hobby League A-Reihe

35. ITE Europacup 2013

Zweiter Platz - Silber
Frank Dietrich & Tanja Kubert, Standard Erw. 2 Rising Star Meisterreihe
Gerardo & Stefanie Franco, Standard Erw. 3 Hobby League A-Reihe
Gerardo & Stefanie Franco, Latein Erw. 3 Hobby LeagueA-Reihe
Hinrich & Maria Westdörp, Latein Erw. 1 Hobby League A-Reihe


Dritter Platz – Bronze
Detlev & Johanna Parte, Standard Erw. 4 SupaLeague Meisterreihe
Heiko & Brigitte Völker, Standard Erw. 4 Rising StarMeisterreihe
Peter Sordon & Susanne Barkhoff, Latein Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


4. Platz
Reindert & Folgertina Jager, Standard Erw. 2 Hobby League Meisterreihe
Peter Sordon & Susanne Barkhoff, Standard Erw. 4 HobbyLeague Meisterreihe
Heiko & Brigitte Völker, Standard Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


5. Platz
Reindert & Folgertina Jager, Latein Erw. 2 Hobby League Meisterreihe
Thomas & Heike Schenkel, Standard Erw. 3 Hobby LeagueA-Reihe
Thomas & Heike Schenkel, Latein Erw. 3 Hobby League B-Reihe
Peter & Ingrid Cramer, Latein Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


6. Platz
Hinrich & Maria Westdörp, Standard Erw. 1 Hobby League A-Reihe


7. Platz
Markus & Birte Schoormann, Standard Erw. 2 Rising Star Meisterreihe
Peter & Ingrid Cramer, Latein Erw. 4 Hobby League Meisterreihe

Deutsche DAT Meisterschaften 2012

4. Platz
Frank Dietrich & Tanja Kubert, Standard Erw. 5 Rising Star Meisterreihe


5. Platz
Peter & Ingrid Cramer, Latein Erw. 7 Hobby League Meisterreihe


6. Platz
Peter & Ingrid Cramer, Standard Erw. 7 Hobby League Meisterreihe

34. ITE Europacup 2012

Dritter Platz - Bronze
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 1 SupaLeague A-Reihe


4. Platz
Frank Dietrich & Tanja Kubert, Standard Erw. 1 Rising Star Meisterreihe


5. Platz
Detlev & Johanna Parte, Standard Erw. 3 SupaLeague Meisterreihe

Deutsche DAT Meisterschaften 2011

Erster Platz - Gold
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 5 SupaLeague Meisterreihe

Deutsche DAT-Meisterschaften 2010

Zweiter Platz - Silber
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 4 SupaLeague Meisterreihe

32. ITE Europacup 2010

Zweiter Platz - Silber
Detlev & Johanna Parte, Standard Erw. 3 SupaLeague Meisterreihe


Dritter Platz - Bronze
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 1 SupaLeague A-Reihe

Deutsche DAT-Meisterschaften 2008

Erster Platz - Gold
Sebastian Parte & Angelina Prins, Standard Erw. 1 SupaLeague Meisterreihe
Rolf Detmers & Tomke Weers-Hermanns, Standard Erw. 2 SupaLeague Meisterreihe
Frank Dietrich & Stefanie Bierfischer, Standard Erw. 3 SupaLeague Meisterreihe


Zweiter Platz - Silber
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 2 SupaLeague Meisterreihe


6. Platz
Detlev & Johanne Parte, Standard Erw. 3 SupaLeague Meisterreih


Die Tanzschule Schrock-Opitz ist assoziiert mit folgenden Verbänden und Organisationen


 

Alle Inhalte & Bilder © 2019-2020 by Tanzschule Schrock-Opitz sofern nicht anders angegeben
Zumba® ist eine geschützte Marke von Zumba Inc | Starmoves® ist eine geschützte Marke von Starmoves Inc